martes, 19 de abril de 2011

Nuevos Horarios:

Lunes - 2:00 - 6:00 - 12:00 - 16:00
Miércoles
- 21:30
Jueves
- 2:30 - 7:30 - 12:30 - 17:30
Viernes
- 21:30
Sábado
- 2:30 - 14:00
Domingo
- 4:30 - 12:00 - 18:30

sábado, 19 de diciembre de 2009

Maratón 24 hs para Más que mil palabras


Más que mil palabras fue declarado por segundo año, gracias al voto del público, ganador de la maratón 24hs de canal(á).
Desde las 0hs. hasta las 24hs. del día 26 de Diciembre de 2009 se emitirá en forma ininterrumpida.

lunes, 17 de agosto de 2009

sábado, 26 de mayo de 2007

Fotógrafos que entrevistamos en el programa:

Primera temporada:1-Sergio Goya,Tuti Maglio y Clara Rosson 2-Alfredo Srur 3-Guillermo Ueno 4-Xavier Martin y Juana Ghersa 5-Fatal-galería virtual 6-Dulce equis negra 7-Martin Estol y Cecilia Lutufian 8-Lucila Bodelon y Cristian Bonaudi 9-Nacho Iasparra 10-Julieta Escardo (Feria de libros de Fotos de autor) 11-Alejandra Grischpun (Libro la Otra mirada) 12-Eduardo Gil 13-Helen Zout 14-Eduardo Carrera 15-Fotofest (EE:UU)16-Ral Veroni 17-Alejandro Castellanos-director del Centro de la Imagen de México 18-Esteban Pastorino 19-Guadalupe Miles e Ivana Salfity 20-Gerardo Dell´Oro 21-Eduardo Longoni 22-Gaby Messina 23-Juan Travnik 24-Luis Gonzalez Palma (Guatemala) 25-Marcos Lopez 26-Sebastián Friedman 27-Arturo Aguiar 28-Alberto Goldenstein 29-Libros:Un pueblo Toba y Abandonos 30-Oscar Pintor
SegundaTemporada: 31-Adriana Lestido 32-Nico Hardy 34-Marcos Zimmermann 35-Chino Zavalia 36-Jorge Miño y Alejandra Urresti 37.Santiago Porter 38-Marcelo Brodsky 39-Alina Schartz 40-Paulo Fast 41-Res 42-Tony Valdez 43-Daniel Muchiut 44-Raúl Cottone 45-Florencia Molina y Vedia sobre Carlos Caputto 46-Cristina Fresca 47-Jorge Sáenz 48-Enrico Fantoni (Italia)49-Sara Facio 50-Ricardo Chaves y Zulma Recchini 51-VI Feria del libro de Fotos de autor 52-Carlos Furman 53-Dani Yako 54-Julie Weisz 55-David Sisso 56-Eduardo Grossman 57-Ale Lipszyc 58-Laura Ortego 59-Nicolás Trombetta 60-caraballo-farman (Canada/Brazil)61-Guido Chouela 62-María Antolini 63-Martín Rubini y Maxi Amena 64-Ataulfo Perez Aznar 65-Ananké Assef 66-María Kusmuk
Tercera Temporada:
67-Tatiana Parcero (México)68-Adrián salgueiro 69-Carlos jurado(México) 70-Héctor López (Chile)y Moira Antonello 71-Diego levy 72-Jóvenes fotografos:José Pereyra Lucena,Estefania D´Esperies y Diego Dell Orso 73-Tali Elbert 74-Geraldine Lanteri 75-Gustavo Bethular y Diego Spivacow 76-Lena Szankay 77-Alejandro Montes de Oca 78-Eleonora Margiotta 79-Liliana Contreras 80-Iata Cannabrava (Brazil) 81-Bjorn Sterri (Noruega)82-Cristopher Rauschenberg (EE.UU)83-Roberto Huarcaya (Perú)84-Graciela Iturbide (México) 85-Francisco Mata Rosas (México)86-Renaud Monfourny (Francia) 87-Fabiana Barreda 88-Constant Anée (Francia) 89-Elda Harrington 90-Luna Paiva 91-Emiliana Miguelez y Emiliano Lasalvia
Cuarta Temporada:92-Especial sobre la muestra de fotoperiodismo de Argra 93-Martin Parr (Inglaterra)94-Luis Priamo (sobre la colección de Fund.Antorchas) 95-Correspondencias Visuales 96-Pedro Meyer (México) 97-Cassio Vasconcellos (Brasil) y Clare Louise Thomas (Sudáfrica) 98-Fotoseptiembre (México) 99-PhotoEspaña 100!!!-Alberto Garcia Alix (España) 101-Rubén Ortiz torres (México) 102-Viviana Rocco (méxico) 103-Manel Esclusa (España) 104-laberinto de miradas
Quinta temporada:
105-Pablo Ortiz Monasterio (méxico) 106-florencia Blanco 107-Alan Humerose (Suiza) 108-Sol Levinas e Inés Garcia Baltar 109-Dornith Doherty (EE.UU) 110-Emmanuel Santos (Filipinas) 111-Alejandro Burset 112-Charlotte Haslund Christensen (Dinamarca) 113-Suk Kuhn Oh (Corea) 114-Marco Vernaschi (Italia) 115-Sergio Fasola 116-Leo Liberman(venezuela) 117-Larry Fink (EE.UU)



Dejanos tu crítica o comentario

LINKS de los fotógrafos:

Centro de la Imagen (México):http://centrodelaimagen.conaculta.gob.mx/
Francisco Mata Rosas:http://homepage.mac.com/matiux/PhotoAlbum10.html
Martin Parr:http://www.martinparr.com/index1.html
C.Rauschenberg:http://www.christopherrauschenberg.com/
Bjorn Sterri:http://www.sterri.net/
Roberto Huarcaya:http://www.robertohuarcaya.com/
Argra: http://www.argra.org.ar/2008/
Iata Cannabrava:/http://www.iatacannabrava.fot.br/
Adriana Lestido:http://www.adrianalestido.com.ar/
Pedro Meyer:http://www.pedromeyer.com/
Eduardo Gil: http://www.eduardogil.com/
Cassio Vasconcellos:http://www.cassiovasconcellos.com.br/cassio.html
Gerardo Dell´Oro: http://www.gerardodelloro.multiply.com/
Tuti Maglio:http://www.rescueremix.com.ar/
Martín Estol: http://www.mjefoto.com.ar/
Xavier Martín:http://www.xaviermartin.com.ar/
Marcos Lopez: http://www.marcoslopez.com
Luis Gonzalez palma: http://www.gonzalezpalma.com/
Tony Valdez: http://tonyvaldez-loposible.blogspot.com/ y http://www.youtube.com/watch?v=oOmjOQv7LH0
Daniel Muchiut:http://www.danielmuchiut.com.ar/
Res:http://www.resh.com.ar/
Guillermo Ueno: www.coriolislab.org, casarodante.medanos.net.ar,
proyectopanda.com.ar,muitotosto.com
Enrico Fantoni: http://www.enricofantoni.com/
Juan Travnik:http://www.juantravnik.com.ar/sitio/galerias.php
Sara Facio: http://www.laazotea.com.ar/noframes/l_sara.htm
Arturo Aguiar: http://www.arturoaguiar.com/
Gaby Messina:http://www.gabymessina.com/
http://www.photoheer.com.ar/
Carlos Furman: http://www.carlosfurman.com.ar/
David Sisso y Guido Chouela: http://www.sissochouela.com.ar/
Julie Weisz: http://www.julieweisz.com.ar/sitio/galerias.php
Alejandro Lipszyc: http://www.alelipszyc.com.ar/
Jorge Miño:http://www.arteamundo.com/minio/
Nicolás Trombetta:http://www.nicolastrombetta.com/
Laura Ortego:http://lauraortego.com.ar/
Maxi Amena:http://www.flickr.com/photos/maxieamena/
Ataulfo Perez Aznar:http://http//www.arteamundo.com/ataulfo/
Caraballo-Farman:http//www.caraballofarman.net/
María kusmuk:http://www.mariakusmuk.com.ar/
Adrián Salgueiro: http://www.adriansalgueiro.com.ar/
Diego Levy:http://www.diegolevy.com/
José Pereyra Lucena:http://www.josepl.net/
Geraldine Lantieri: http://www.flickr.com/photos/geraldinelanteri/
Lena Szankay:http://www.lenikem.com/
Alejandro Montes de Oca:http://www.amontesdeoca.com.ar/sitio/galerias.php
Fabiana Barreda: http://www.fabianabarreda.com/
Rubén Ortiz Torres:http://rubenortiztorres.org/
Florencia Blanco:http://www.florenciablanco.com.ar/
Laberinto de miradas:http://www.laberintodemiradas.net/
Alan Humerose:http://www.humerose.com/
PhotoEspaña:http://www.phedigital.com/
Dornith Doherty:http://dornithdoherty.com/
Emmanuel Santos:http://web.mac.com/etsantos/etsantos/Emmanuel_Santos.html
Sol Levinas:http://www.sollevinas.com/
Inés Garcia Baltar:http://www.inesgarciabaltar.com/navegacion.html
Alejandro Burset:http://aleburset.com/
Esteban Pastorino Diaz:http://www.estebanpastorinodiaz.com/
Oscar pintor:http://www.oscarpintor.com.ar/
julieta Escardo:http://julietaescardo.blogspot.com/
Nacho Iasparra:http://ni.estudiomariani.com.ar/index.php
Tatiana Parcero:http://www.tatianaparcero.net/
Luna Paiva:http://www.lunapaiva.com/
Santiago Porter:http://santiagoporter.com/
Alberto Goldenstein:http://www.albertogoldenstein.com.ar/
Paulo Fast:http://www.paulofast.com.ar/
Carlos Jurado:http://www.carlosjurado.com/_/Photography.html
Chino Zavalia:http://chinozavalia.com/
cristina fresca:http://www.cristinafresca.com.ar/
Marcelo Brodsky:http://www.marcelobrodsky.com/
Charlotte Christensen:http://www.charlottehaslund.com/
Marco Vernaschi:http://www.marcovernaschi.com/;http://marco-vernaschi.photoshelter.com/gallery/PLACEBO-Work-in-Progress-and-Interview/G0000M7cCnQ2oknw/
Sergio Fasola:http://www.sergiofasola.com/
Leo Liberman:http://www.leoliberman.com.ar/
Larry Fink:http://www.larryfinkphotography.com/